2016年全国象棋个人赛男子甲组 对阵图

  → 赛事首页 参赛名单 棋手排名 对阵成绩 各轮胜率
对阵图
比赛信息 棋谱 规程   

对阵图

第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第5轮第4轮第3轮第2轮第1轮
  
王天一 
   
李炳贤 
 
郑惟桐 
   
张 欣 
 
赵鑫鑫 
   
邱 东 
 
蒋 川 
   
靳玉砚 
 
洪 智 
   
于幼华 
 
汪 洋 
   
滕 飞 
 
孟 辰 
   
程吉俊 
 
孙勇征 
   
曹岩磊 
 
申 鹏 
   
张瑞峰 
 
武俊强 
   
田 菏 
 
谢 靖 
   
鲁 天 
 
郝继超 
   
蔚 强 
 
钟少鸿 
   
蒋凤山 
 
陆伟韬 
   
李成蹊 
 
黄竹风 
   
黄文俊 
 
李翰林 
   
徐崇峰 
  
 
王天一 
   
   
   
黄海林 
 
 
 
郑惟桐 
   
   
   
赵攀伟 
 
 
 
赵鑫鑫 
   
   
   
孙浩宇 
 
 
 
蒋 川 
   
   
   
曹岩磊 
 
 
 
洪 智 
   
   
   
张学潮 
 
 
 
汪 洋 
   
   
   
张 彬 
 
 
 
孟 辰 
   
   
   
陈泓盛 
 
 
 
申 鹏 
   
   
   
李少庚 
  
 
 
 
王天一 
   
   
   
   
   
   
   
徐崇峰 
 
 
 
 
 
 
 
郑惟桐 
   
   
   
   
   
   
   
孙逸阳 
 
 
 
 
 
 
 
赵鑫鑫 
   
   
   
   
   
   
   
徐 超 
 
 
 
 
 
 
 
洪 智 
   
   
   
   
   
   
   
曹岩磊 
  
 
 
 
 
 
 
 
王天一 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
黄竹风 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
郑惟桐 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
汪 洋 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
王天一 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
赵鑫鑫 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
王天一
决赛
郑惟桐
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
郑惟桐 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  苗利明 
  
 
 
 
 
 
 
 
赵鑫鑫 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  李少庚 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
洪 智 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
苗利明 
  
 
 
 
汪 洋 
   
   
   
   
   
   
   
  万春林 
 
 
 
 
 
 
 
孟 辰 
   
   
   
   
   
   
   
黄竹风 
 
 
 
 
 
 
 
谢 靖 
   
   
   
   
   
   
   
苗利明 
 
 
 
 
 
 
 
钟少鸿 
   
   
   
   
   
   
   
李少庚 
  
 
谢 靖 
   
   
   
  党 斐 
 
 
 
郝继超 
   
   
   
苗利明 
 
 
 
钟少鸿 
   
   
   
  田 菏 
 
 
 
陆伟韬 
   
   
   
徐崇峰 
 
 
 
黄竹风 
   
   
   
  程 鸣 
 
 
 
许国义 
   
   
   
孙逸阳 
 
 
 
徐 超 
   
   
   
  郑一泓 
 
 
 
万春林 
   
   
   
  赵殿宇 
  
崔 革 
   
苗利明 
 
许国义 
   
  陈 栋 
 
王 斌 
   
赵攀伟 
 
赵金成 
   
孙浩宇 
 
徐 超 
   
  庄玉庭 
 
万春林 
   
  张申宏 
 
陈泓盛 
   
  周 军 
 
张学潮 
   
  张 强 
 
孙逸阳 
   
  连泽特 
 
谢 岿 
   
党 斐 
 
程 鸣 
   
  王家瑞 
 
李少庚 
   
  杨 辉 
 
郑一泓 
   
  幺 毅 
 
张 彬 
   
  王新光 
 
赵殿宇 
   
  许文章 
 
黄海林 
   
  王 昊 
备注:淘汰赛每轮的对手均重新抽签,赛前先后手也抽签。
本数据由“编排王1.20”程序Web辅助板块自动生成,仅供参考。广东象棋网、汕头棋院网---打虎将
  汕头棋院网 XiangQi Database