2015年汕头市少儿棋类锦标赛
各组Top8 棋手成绩表

| 各棋种组别列表 | 比赛规程 | 补充通知 | 比赛日程 | 回到专题首页 |

 
参赛组别 实际组别 名次 单位 姓名 积分 对手分 小分 累进分 胜局 和局 负局 轮数 编排
象棋 男子10岁组1长厦小学林鸿润1610389807209配对表
2澄海城南小学陈琮泽1510482.5736309配对表
3金砂俱乐部陈孜岳1510278.5747119配对表
4金砂俱乐部汤辰光1310769746129配对表
5金砂俱乐部洪昕禹129962625229配对表
6桂花小学林洵1110252615139配对表
7东厦小学李琳峯119650.5615139配对表
8金砂俱乐部李德欢119549.5595139配对表
象棋 男子11岁组1东厦小学李沐瀚126250526017配对表
2金砂俱乐部陈昕126053445207配对表
3金砂俱乐部许子权106039414217配对表
4金砂俱乐部陈泽坤105937.5434217配对表
5金砂俱乐部曾蠡105234.5394217配对表
6浮西小学林润生96235424127配对表
7金砂俱乐部林嵘秋95527394127配对表
8下蓬中心小学李嘉东86130.5392417配对表
象棋 男子12岁组1金砂俱乐部李哿涵125950495207配对表
2金砂俱乐部陈显斐106140404217配对表
3潮阳西胪波美小学黄育聪96137.5433317配对表
4金砂俱乐部李仕源95532.5382507配对表
5金砂俱乐部李立95430383317配对表
6金砂俱乐部何洋85729333227配对表
7东厦小学许思灿85625.5303227配对表
8东厦小学吴鉴峰84815304037配对表
象棋 男子13岁组1金砂俱乐部马昊翔125243.5495207配对表
2金砂俱乐部李哲欣115034455117配对表
3金砂俱乐部李戴锋104524.5394217配对表
4聿怀初级中学陈浩84922302417配对表
5金珠棋苑陈铎元75721.5282327配对表
6金砂俱乐部郭景豪74715.5262327配对表
7金砂俱乐部韩昂腾64610232237配对表
8金珠棋苑冯瑞64512261427配对表
象棋 男子7岁组1聿怀实验学校郑翔戈18104104909009配对表
2丹霞小学林涵源1510682.5737119配对表
3汕特中心幼儿园郑梓翰1310568.5696129配对表
4金砂俱乐部马嘉榮1310366.5696129配对表
5东厦小学曾梓鑫1310268.5676129配对表
6金珠棋苑曾思霖1211367726039配对表
7金砂俱乐部陈彦儒1210157706039配对表
8长厦小学陈钇全129254666039配对表
象棋 男子8岁组1金砂俱乐部陈啟航17115107868109配对表
2东厦小学方越1610488.5857209配对表
3澄海城南小学林楠浚1410978.5776219配对表
4浮西小学许幸杰1410878.5756219配对表
5外马二小刘可禧1410676747029配对表
6澄海城南小学王奥博149867.5756219配对表
7金砂俱乐部童少逸148465607029配对表
8外马二小马悦1311072726129配对表
象棋 男子9岁组1长厦小学朱奕弛18102102909009配对表
2东厦小学陈韬文1610991768019配对表
3鸥上小学纪越149270656219配对表
4外马四小支君涵139565686129配对表
5下蓬中心小学袁宇1210564.5645229配对表
6澄海城南小学许齐民1210355726039配对表
7朝阳小学杨航铭1210355626039配对表
8金砂俱乐部梁起源129958.5695229配对表
象棋 女子10岁组1金珠小学范可仪134336.5556107配对表
2东厦小学林孜涵134336.5556107配对表
3金砂俱乐部李若瑾104620305027配对表
4金珠棋苑林施妤84812264037配对表
5金龙小学蔡岱璇6506243047配对表
6金砂俱乐部吴林芝4522222057配对表
7大华一小林烨2540121067配对表
8丹霞小学廖子珺056000077配对表
象棋 女子11岁组1下蓬中心小学许琼丹123130566006配对表
2东厦小学吴欢倩103320465016配对表
3汇翠小学郑彤琳83512364026配对表
4金砂俱乐部谢丹妮5386.5312136配对表
5金砂俱乐部李卓冰4393222046配对表
6童悦学堂魏仪2411161056配对表
7鸥上小学张馥涵1422.5170156配对表
象棋 女子12岁组1东厦小学方景其666123003配对表
2金砂俱乐部郭佳琳48282013配对表
3外马三小刘培莹210041023配对表
4下蓬中心小学李铉012000033配对表
象棋 女子13岁组1金园实验中学陈仪442122002配对表
2东厦小学朱荃260101012配对表
3东厦小学吴碧芝08020022配对表
象棋 女子7岁组1东厦小学鄞睿煕145858567007配对表
2金阳小学纪钰琳126046466017配对表
3东方小学陈洁106034385027配对表
4金砂俱乐部李洽欣86226404037配对表
5下蓬中心小学黄捷斯85824324037配对表
6金珠棋苑杨贺乔85420404037配对表
7百合小学苏康宁84212264037配对表
8金龙小学林应孜6524283047配对表
象棋 女子8岁组1金砂俱乐部林诗彦145454567007配对表
2金砂俱乐部马贵子106238385027配对表
3金砂俱乐部方菲105632465027配对表
4金砂俱乐部肖晴匀105232405027配对表
5金砂俱乐部李林洋104628365027配对表
6金砂俱乐部林思恩86430424037配对表
7金砂俱乐部李幸怡86230344037配对表
8东厦小学杨昕旸84822284037配对表
象棋 女子9岁组1金珠棋苑龚逸凡115441425117配对表
2外马二小金楚佳114835435117配对表
3金珠小学吴勉翰106243394217配对表
4东厦小学陈喆105332325027配对表
5金珠棋苑江欣桐86432444037配对表
6金砂俱乐部吴铉86033384037配对表
7金珠小学吴思翰85829404037配对表
8汇翠小学赵熠85320304037配对表
五子棋 男子11岁组1金龙小学黄梓钿144242567007配对表
2金龙小学吴恒宇124430526017配对表
3百合小学纪思帆84816264037配对表
4金龙小学文子安84814284037配对表
5百合小学陈梓泳65012263047配对表
6桂花小学蔡森炜4526242057配对表
7百合小学吴跃楷4524122057配对表
8外马二小姚浩杉056000077配对表
五子棋 男子8岁组1金龙小学郑子轩48662013配对表
2百合小学王心童48482013配对表
3百合小学黄欣荣210461023配对表
4金龙小学蒋政霖210241023配对表
五子棋 女子11岁组1金龙小学黄奕妍442122002配对表
2百合小学陈怡冰26061012配对表
3东厦小学李焰超08060022配对表
五子棋 女子8岁组1百合小学郑钰栒123230566006配对表
2金珠小学陈贻琳83616444026配对表
3桂花小学陈艾83614424026配对表
4金龙小学林旖霖63810323036配对表
5百合小学许忆珊6388263036配对表
6金珠小学纪一涵2420101056配对表
7桂花小学陈且都0440140066配对表
国际象棋 男子10岁组1汇翠国际象棋队廖程远145858567007配对表
2澄海卢捷126551486017配对表
3澄海蔡梓涵96433.5394127配对表
4星海文化培训中心林昊96433.5394127配对表
5星海文化培训中心袁铠94620.5334127配对表
6外马三小刘稚翰94018.5334127配对表
7汇翠国际象棋队陈培欣86329404037配对表
8红领巾路小学林文勇85722324037配对表
国际象棋 男子12岁组1汇翠国际象棋队李永锴145757567007配对表
2汇翠国际象棋队邱凯涛125642486017配对表
3澄海黄立夫105933365027配对表
4金珠小学庄子罡85923344037配对表
5澄海林芃铎84917344037配对表
6红领巾路小学王佳庠75313.5303137配对表
7东厦小学林庭羽74314.5243137配对表
8红领巾路小学秦健豪64717223047配对表
国际象棋 男子7岁组1桂花小学吴琪霖1710699.5898109配对表
2星海文化培训中心王圳杰1510279797119配对表
3外马三小麦怀瑜139865.5616129配对表
4桂花小学范梓强1210965.5675229配对表
5桂花小学林梓博1210562.5655229配对表
6东厦小学郑堉丰1210259665229配对表
7朝阳小学陈润杰129760626039配对表
8汇翠国际象棋队陈灿鑫129458605229配对表
国际象棋 男子8岁组1汇翠国际象棋队肖景恒1610187.5817209配对表
2丹霞小学陈炫澍1511292756309配对表
3汇翠国际象棋队邱悦翔1410574767029配对表
4金龙小学王延丰1310064726129配对表
5星海文化培训中心郑梓铭139462.5646129配对表
6汇翠国际象棋队余培昊1210358706039配对表
7星海文化培训中心郑松亮1210163655229配对表
8桂花小学陈飞诺1210063584419配对表
国际象棋 男子9岁组1澄海卢铤126656486017配对表
2嘉顿小学蔡哲霖126149446017配对表
3汇翠国际象棋队黄子恺106948465027配对表
4汇翠国际象棋队李睦106139405027配对表
5金阳小学林子凯105331425027配对表
6红领巾路小学李斯滔96335454127配对表
7红领巾路小学胡斌95630344127配对表
8星海文化培训中心纪梓涛85829373227配对表
国际象棋 女子10岁组1东厦小学刘培婷145050567007配对表
2汇翠国际象棋队吴戴楦105023365027配对表
3许婉婧104920445027配对表
4汇翠国际象棋队陈柔冰85826304037配对表
5桂花小学林伊楠85618264037配对表
6红领巾路小学林思淇75413.5253137配对表
7红领巾路小学林纾帆65013283047配对表
8金龙小学郑雯琳4626262057配对表
国际象棋 女子12岁组1汇翠国际象棋队李滢冰102020305005配对表
2金珠小学方惠旋82212284015配对表
3星海文化培训中心纪蓝婷6246183025配对表
4金龙小学曾广美4262102035配对表
5红领巾路小学李宝君228041045配对表
6红领巾路小学林映如030000055配对表
国际象棋 女子7岁组1星海文化培训中心李培莉146154567007配对表
2澄海黄炫桦106036425027配对表
3汇翠国际象棋队刘雅菁105834405027配对表
4东厦小学阮悦淳105432405027配对表
5金龙小学曾睿思86026384037配对表
6浮东小学欧纪宁85622344037配对表
7红领巾路小学徐佳琳85318284037配对表
8红领巾路小学李舒雨84218284037配对表
国际象棋 女子8岁组1汇翠国际象棋队洪绮慧145959567007配对表
2金龙小学李锦儿126450466017配对表
3红领巾路小学苏垤璇106236405027配对表
4金龙小学张悦95828.5394127配对表
5长厦小学林蔚祺95124.5304127配对表
6汇翠国际象棋队陈林欣86428404037配对表
7澄海黄伊嵋85021324037配对表
8红领巾路小学卢铮韵84719284037配对表
国际象棋 女子9岁组1汇翠国际象棋队何佾135649.5516107配对表
2汇翠国际象棋队周潼乐135245.5516107配对表
3汇翠国际象棋队杨景雯105226425027配对表
4汇翠国际象棋队郭钰琪86125344037配对表
5红领巾路小学李诗涵85216304037配对表
6汇翠国际象棋队张臻84516324037配对表
7外马三小尤嘉84213304037配对表
8汇翠国际象棋队陈偲恬6467283047配对表
 
主办单位:汕头市体育局 承办单位:汕头棋院 比赛地点:东厦小学南校(东厦南路与红领巾路交界处)
比赛时间:2015年05月01日至02日
说明:最终成绩以赛会公告为准。
 数据统计整理:汕头棋院网-打虎将。
  汕头棋院网 天下棋苑