规程☉ ☉日程☉ ☉名单☉ ☉补充规定☉ ☉各轮积分对阵成绩☉ ☉团体总成绩收藏本站 本站地图
 2006年广东省青少年象棋锦标赛男子15岁组至第9轮积分表如有疑问,请进入论坛讨论浏览:
请选择组别:男子组:15岁 12岁 10岁 9岁 8岁 7岁 6岁 女子组:15岁 12岁 10岁 9岁 8岁 7岁
名次 单位 姓名 积分 对手分 累进 胜局 R1R2R3R4R5R6R7R8R9
1 深圳市科学馆培训中心 (25) 黄向晖 8.0 51.5 41.5 7 后胜
(1)
先胜
(27)
后胜
(21)
先和
(23)
后胜
(34)
先胜
(22)
后胜
(12)
先胜
(14)
后和
(29)
2 汕头市金平区新乡小学 (23) 张侠 6.5 52.5 36.0 4 先胜
(37)
后胜
(6)
先胜
(14)
后和
(25)
先和
(22)
后和
(29)
先胜
(16)
后和
(27)
先和
(33)
3 中山市棋类协会 (27) 时凤兰 6.5 50.0 32.5 5 先胜
(36)
后负
(25)
先胜
(4)
后和
(9)
先胜
(5)
后胜
(8)
先胜
(29)
先和
(23)
后和
(22)
4 汕头市金平区东厦小学 (29) 黄宇晨 6.0 51.5 32.5 4 后胜
(3)
先和
(28)
后胜
(16)
先和
(12)
后胜
(1)
先和
(23)
后负
(27)
先胜
(5)
先和
(25)
5 广州市棋院 (14) 黄文俊 6.0 50.0 31.0 5 后胜
(2)
先胜
(39)
后负
(23)
后和
(6)
先胜
(9)
后和
(33)
先胜
(21)
后负
(25)
先胜
(16)
6 揭阳市榕城区榕贤少年象棋 (12) 王佳彬 6.0 49.0 32.0 4 先胜
(15)
后胜
(41)
先和
(22)
后和
(29)
先和
(33)
后胜
(6)
先负
(25)
先和
(28)
后胜
(1)
7 广州市棋院 (33) 肖越 6.0 48.5 31.0 3 后和
(17)
先胜
(38)
后胜
(28)
先和
(34)
后和
(12)
先和
(14)
后和
(22)
先胜
(1)
后和
(23)
8 广州市棋院 (22) 罗宇航 5.5 51.5 32.0 3 后胜
(18)
先胜
(20)
后和
(12)
先胜
(8)
后和
(23)
后负
(25)
先和
(33)
后和
(6)
先和
(27)
9 广州市棋院 (28) 唐嘉声 5.5 48.0 28.5 4 先胜
(9)
后和
(29)
先负
(33)
后胜
(38)
后胜
(17)
先负
(21)
先胜
(24)
后和
(12)
先和
(6)
10 广东松业象棋队 (9) 何伟梁 5.5 44.5 24.0 5 后负
(28)
先胜
(24)
后胜
(37)
先和
(27)
后负
(14)
先负
(1)
后胜
(39)
先胜
(8)
后胜
(20)
11 惠城区青少体育学校 (6) 张智琛 5.5 43.0 28.5 4 后胜
(32)
先负
(23)
后胜
(11)
先和
(14)
后胜
(3)
先负
(12)
后胜
(17)
先和
(22)
后和
(28)
12 汕头市星海文化培训学校 (5) 陈梓健 5.5 41.5 26.0 5 后负
(21)
先胜
(35)
后胜
(20)
先和
(16)
后负
(27)
先胜
(11)
先胜
(8)
后负
(29)
后胜
(41)
13 广州市棋院 (21) 胡忠胜 5.0 47.5 27.5 4 先胜
(5)
后胜
(7)
先负
(25)
后负
(41)
先胜
(4)
后胜
(28)
后负
(14)
先和
(20)
先和
(34)
14 汕头市星海文化培训学校 (1) 林宾斌 5.0 46.5 28.0 5 先负
(25)
先胜
(32)
后胜
(2)
后胜
(30)
先负
(29)
后胜
(9)
先胜
(34)
后负
(33)
先负
(12)
15 广州市棋院 (16) 彭文滔 5.0 44.5 26.5 4 先和
(38)
后胜
(17)
先负
(29)
后和
(5)
先胜
(30)
后胜
(41)
后负
(23)
先胜
(7)
后负
(14)
16 汕头市金平区东厦小学 (34) 吴周鸿 5.0 44.0 29.0 3 先胜
(26)
后胜
(30)
先和
(8)
后和
(33)
先负
(25)
后胜
(20)
后负
(1)
先和
(41)
后和
(21)
17 番禺棋类协会 (24) 蓝思力 5.0 36.5 21.0 4 先负
(8)
后负
(9)
先胜
(31)
先和
(2)
后胜
(36)
先胜
(3)
后负
(28)
先和
(17)
后胜
(7)
18 汕头市金平区金砂小学 (2) 谢昊 5.0 34.5 19.5 4 先负
(14)
后胜
(15)
先负
(1)
后和
(24)
先和
(38)
后负
(4)
先胜
(31)
后胜
(40)
先胜
(26)
19 汕头市星海文化培训学校 (8) 陈伟鹏 4.5 45.0 26.5 4 后胜
(24)
先胜
(13)
后和
(34)
后负
(22)
先胜
(41)
先负
(27)
后负
(5)
后负
(9)
先胜
(3)
20 香港象棋总会 (20) 卢广达 4.5 42.0 24.0 4 后胜
(11)
后负
(22)
先负
(5)
先胜
(13)
后胜
(39)
先负
(34)
后胜
(4)
后和
(21)
先负
(9)
21 汕头市金平区东厦小学 (41) 林小蕃 4.5 41.0 26.0 4 后胜
(19)
先负
(12)
后胜
(39)
先胜
(21)
后负
(8)
先负
(16)
后胜
(40)
后和
(34)
先负
(5)
22 深圳市公明中学 (17) 侯煜宵 4.5 40.5 23.0 3 先和
(33)
先负
(16)
后胜
(32)
后胜
(36)
先负
(28)
后胜
(30)
先负
(6)
后和
(24)
先和
(38)
23 佛山桂城棋院 (38) 陈文聪 4.5 40.5 20.0 2 后和
(16)
后负
(33)
先胜
(26)
先负
(28)
后和
(2)
先和
(39)
后和
(3)
先胜
(37)
后和
(17)
24 珠海市珠江棋院 (4) 张浩洋 4.5 39.5 20.0 4 后负
(39)
先胜
(18)
后负
(27)
先胜
(37)
后负
(21)
先胜
(2)
先负
(20)
后和
(3)
先胜
(11)
25 汕头市金平区东厦小学 (37) 许桐焕 4.0 38.0 16.0 4 后负
(23)
先胜
(19)
先负
(9)
后负
(4)
先负
(7)
后胜
(26)
先胜
(15)
后负
(38)
先胜
(30)
26 珠海市珠江棋院 (7) 卓文俊 4.0 36.0 21.0 4 后胜
(35)
先负
(21)
后负
(3)
先负
(39)
后胜
(37)
先胜
(36)
后胜
(13)
后负
(16)
先负
(24)
27 汕头棋院潮阳象棋培训部 (36) 姚伟鑫 4.0 35.0 15.5 3 后负
(27)
先和
(3)
后胜
(40)
先负
(17)
先负
(24)
后负
(7)
先和
(19)
后胜
(35)
先胜
(15)
28 汕头市金平区新乡小学 (18) 陈逸翔 4.0 31.5 15.0 3 先负
(22)
后负
(4)
后负
(19)
先胜
(32)
后胜
(35)
先负
(40)
后和
(11)
先胜
(39)
后和
(13)
29 东莞市石龙镇棋类协会 (13) 张炜涛 4.0 30.0 19.5 3 先胜
(31)
后负
(8)
先负
(30)
后负
(20)
先胜
(19)
后胜
(15)
先负
(7)
后和
(11)
先和
(18)
30 汕头市星海文化培训学校 (3) 佘万昕 3.5 41.5 19.5 2 先负
(29)
后和
(36)
先胜
(7)
后胜
(19)
先负
(6)
后负
(24)
先和
(38)
先和
(4)
后负
(8)
31 汕头市金平区东厦小学 (39) 郑伟 3.5 37.5 18.0 3 先胜
(4)
后负
(14)
先负
(41)
后胜
(7)
先负
(20)
后和
(38)
先负
(9)
后负
(18)
后胜
(31)
32 深圳市公明中学 (11) 黄灏 3.5 34.5 18.5 2 先负
(20)
后胜
(31)
先负
(6)
后和
(15)
先胜
(26)
后负
(5)
先和
(18)
先和
(13)
后负
(4)
33 深圳市公明中学 (26) 苏伟 3.5 32.5 15.0 3 后负
(34)
先和
(40)
后负
(38)
先胜
(35)
后负
(11)
先负
(37)
后胜
(32)
先胜
(19)
后负
(2)
34 汕头市星海文化培训学校 (19) 王桢旭 3.5 32.5 13.5 3 先负
(41)
后负
(37)
先胜
(18)
先负
(3)
后负
(13)
先胜
(32)
后和
(36)
后负
(26)
先胜
(40)
35 汕头市星海文化培训学校 (15) 邱泽斌 3.0 33.5 14.5 2 后负
(12)
先负
(2)
后胜
(35)
先和
(11)
后和
(40)
先负
(13)
后负
(37)
先胜
(32)
后负
(36)
36 深圳市公明中学 (30) 周进 3.0 32.5 18.0 3 后胜
(40)
先负
(34)
后胜
(13)
先负
(1)
后负
(16)
先负
(17)
后负
(35)
先胜
(31)
后负
(37)
37 东莞市石龙镇棋类协会 (40) 陈思里 3.0 30.5 16.5 2 先负
(30)
后和
(26)
先负
(36)
后胜
(31)
先和
(15)
后胜
(18)
先负
(41)
先负
(2)
后负
(19)
38 汕头市金平区东厦小学 (32) 王南 2.0 31.0 6.0 2 先负
(6)
后负
(1)
先负
(17)
后负
(18)
先胜
(31)
后负
(19)
先负
(26)
后负
(15)
先胜
(35)
39 深圳市公明中学 (35) 麦剑森 2.0 29.0 7.0 2 先负
(7)
后负
(5)
先负
(15)
后负
(26)
先负
(18)
后胜
(31)
先胜
(30)
先负
(36)
后负
(32)
40 汕头市龙湖区鸥汀街道文化 (31) 蔡庄凡 0.0 31.0 0.0 0 后负
(13)
先负
(11)
后负
(24)
先负
(40)
后负
(32)
先负
(35)
后负
(2)
后负
(30)
先负
(39)
说明:本成绩表非官方统计,排序按积分、对手分、胜局。成绩仅供参考。最终结果以赛会公告为准。
小括号里面的数字表示对手号,对手号为0表示该轮棋手轮空。碰过轮空的棋手对手分按以下方法计算:比赛轮数乘以0.5,但不计胜局。点击列标头轮数(例如R1)可查看当轮对阵及比赛结果。

广东省汕头市跃进路31号 电话:0754-8452351 粤ICP备05093904号
Copyright © 2005 汕头棋院 策划:章汉强 维护制作:打虎将